CARNETS

CARNETS

08.07 — 19.08.17
Vernissage: 

Vendredi 7 juillet, 18h

Halle Nord propose de faire découvrir des artistes qui ont dans leur pratique régulière l’usage du carnet. Pour cette deuxième édition, en plus des carnets choisis suite à un appel à participer sur Genève, la sélection s’ouvre au-delà grâce à la contribution de personnalités amies. 

Avec:

Rocío Alcamán
anitaa
Guillaume Arlaud
Oscar Baillif
Josse Bailly
Thomas Baud
Charlotte Beaudry
Eric Bierens de Haan
Jérémie Blanes
Christine Boillat
Fred Bott
Cedric Bregnard
Cleo Brun
Fanny Brunet
Paul Brunet
Noé Cauderay
Juliette Cazalic
Siripoj Chamroenvidhya
Charlotte Chauvin
Natalia Comandari
Louise Comte
Marisa Cornejo-Kasterine
Kevin Crelerot
Jean-Gabriel Cruz
Jérôme Degive
Naomi Del Vecchio
Gaspard Delachaux
Henry Deletra
Karine Deluz
 Deyrmon
Gustave Didelot
Julien Dinkel
Ariane Ellberger
Manuel Falcata
Mirjana Farkas
Pascale Favre
Chloé Fehlmann
Fred Fivaz
Matylda Florez
Laurent Dominique Fontana
Nicolas Fournier
Philippe Fretz
Lydia Frost
François-Henri Galland
Nicolas Geiser
Camille Girard
Christian Girard
Claude-Alain Giroud
Livia Gnos
Nicole Goetschi Danesi
Leyla Goormaghtigh
Shannon Guerrico
Kun Guo
Véronique Hadengue-Dezael
Juliette Haenni
Harrisson
Benjamin Hartmann
Sarah Haug
Sebastien Heim
Cédric Hoareau
Alain Honegger
Sophie Honegger
Jean-Christophe Huguenin
Vania Jaikin Miyazaki
Olivier Jaquet
Florian Javet
Cathy Josefowitz
Jean-Philippe Kalonji
Violaine Keiflin
Bekha Beatrix Killchenmann
Christophe Kiss
Cécile Koepfli
Irène Koller
Etienne Krähenbühl
Monique Kuffer
Dode Lambert
Hervé Laurent
France Le Broccard
Sylvain Leguy
Matthias Lehmann
Hannah Lemahieu
Lara Lemmelet
Michael Lianza
Alexandre Loye
Florence Marian
Miroslav Marsalek
Alix Martin
David Maye
Isabelle Ménéan
Lorenzo Menoud
Camille Mermet
Emmanuel De Meulemeester
Marie-Laure Miazza
Bérénice Milon
Roberta Miss
Linn Molineaux
Ariane Monod
Emmanuel Mottu
Morgan Navarro
Alexander Negrelli
Stéphane Noël
Gabriel Nunige
Baptiste Oberson
June Papineau
Morgwn Pennypacker
Isabelle Perez
Aline Peter
Stéphanie Pfister
Benoît Platéus
Adrien Quan
Ursina Ramondetto
Michael Rampa
Pamela Rausis
Stéphane Reymond
Uta Richter
Joël Ruch
Marguerite Ryser
Maud Saini
Arnaud Sancosme
Sébastien Sanfilippo
Christine Sefolosha
Jérôme Stettler
Anouk Tank
Claude-Hubert Tatot
David Telese
Patricia Terrapon Leguizamon
Apnavi Thacker
Ben Thé
Lucie Thiam Bouleau
Caroline Tschumi
Alexia Turlin
Manouche Vallet
Yasmine Vanderauwera
Vark
Rose-Anne Vermersch
Jean-Charles Vignal
Raoul Vullioud
Mathieu Werlen
Florence Widmer Garcia
Mo Xia
Zebendo
Yoni Zilber
Pierre Zufferey

Parrainages : Harrisson, Florian Javet, Carl June, Claude-Hubert Tatot, Karine Tissot, Alexia Turlin.
Remerciements : Pascale Favre, Philippe Fretz, Ripopée, Camille Tsvetoukhine.

Vidéo : Déborah Legivre
Graphisme : Neo Neo

 

Horaires: 

mardi-dimanche : 14h/18h